Breaking News
Home / স্থানীয় সংবাদ / বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্র নৌবাহিনীর যৌথ প্রশিক্ষণ মহড়া ‘এক্সারসাইজ টাইগার সার্ক-৩৮’ সমাপ্ত

বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্র নৌবাহিনীর যৌথ প্রশিক্ষণ মহড়া ‘এক্সারসাইজ টাইগার সার্ক-৩৮’ সমাপ্ত

আইএসপিআর
বাংলাদেশ নৌবাহিনী এবং যুক্তরাষ্ট্র নৌবাহিনীর মধ্যে যৌথ প্রশিক্ষণ মহড়া ‘এক্সারসাইজ টাইগার সার্ক-৩৮’ এর সমাপনী অনুষ্ঠা বৃহস্পতিবার চট্টগ্রামস্থ বানৌজা নির্ভীকে অনুষ্ঠিত হয়েছে। উক্ত মহড়ার সমাপনী দিনে চট্টগ্রাম নৌ অঞ্চলের আঞ্চলিক কমান্ডার রিয়ার এডমিরাল এম মোজাম্মেল হক প্রধান অতিথি ছিলেন। এছাড়া বাংলাদেশস্থ মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র দূতাবাস হতে নির্বাচিত প্রতিনিধিরা মহড়ায় যোগদান করেন। মহড়ায় অন্যান্যদের মধ্যে সশস্ত্র বাহিনী বিভাগ, সেনাবাহিনী, নৌবাহিনী এবং চট্টগ্রাম নৌ অঞ্চলের অন্যান্য কর্মকর্তা ও আমন্ত্রিত অতিথিবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
কমডোর সোয়াড্স কমান্ড এর ব্যবস্থাপনায় অনুষ্ঠিত এ প্রশিক্ষণ মহড়ায় বাংলাদেশ সেনা ও নৌবাহিনীর স্পেশাল ফোর্স এবং যুক্তরাষ্ট্রের স্পেশাল ফোর্স অংশগ্রহণ করে। গত ৮ নভেম্বর হতে শুরু হওয়া যৌথ এ প্রশিক্ষণ মহড়ার মূল লক্ষ্য যুক্তরাষ্ট্র ও বাংলাদেশ নৌবাহিনীর মধ্যে বিদ্যমান সু-সম্পর্ক উন্নয়নের পাশাপাশি উভয় দেশের নৌবাহিনীর প্রযুক্তিগত সক্ষমতা বৃদ্ধি এবং উন্নত প্রযুক্তির উপর তাত্ত্বিক ও ব্যবহারিক জ্ঞান অর্জন করা।

 

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*