Breaking News
Home / স্থানীয় সংবাদ / সাত দফা দাবিতে খুলনায় সরকারি কর্মচারীদের বিভাগীয় সমাবেশ কাল

সাত দফা দাবিতে খুলনায় সরকারি কর্মচারীদের বিভাগীয় সমাবেশ কাল

স্টাফ রিপোর্টারঃ ‘বঙ্গবন্ধুর বাংলায় বৈষম্যের ঠাঁই নাই’ স্লোগানকে সামনে রেখে নবম পে-স্কেল এবং ১১-২০ গ্রেডের সরকারি কর্মচারীদের ৫০% মহার্ঘ ভাতাসহ সাত দফা দাবিতে খুলনায় বিভাগীয় সমাবেশ আগামীকাল রবিবার খুলনা প্রেস ক্লাবের হলরুমে সকাল ১০টায় এই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে বলে জানা গেছে।
সরকারি কর্মচারীদের দাবিগুলো হলো- ৯ম পে কমিশন গঠন করে বৈষম্যমুক্ত পে স্কেল বাস্তবায়ন, অন্তবর্তীকালীন ১১-২০ গ্রেডের কর্মচারীদের জন্য ৫০ ভাগ মহার্ঘ ভাতা প্রদান, ১৯৭৩ সালে বঙ্গবন্ধুর ঘোষণা অনুযায়ী ১০ ধাপে বেতন স্কেল নির্ধারণসহ পে কমিশনে কর্মচারী প্রতিনিধি রাখা, সচিবালয়ের মতো সব দপ্তর, অধিদপ্তরের পদ ও পদবি পরিবর্তনসহ এক ও অভিন্ন নিয়োগবিধি প্রণয়ন, টাইম স্কেল, সিলেকশন গ্রেড, বেতন জ্যেষ্ঠতা পুনর্বহালসহ বিদ্যমান গ্রাচুইটি হার ৯০ ভাগ এর স্থলে ১০০ ভাগ নির্ধারণ ও পেনশন গ্রাচুইটির হার ১ টাকার স্থলে ৫০০ টাকা নির্ধারণ, সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকদের আপিল বিভাগের রায় বাস্তবায়নসহ সহকারী শিক্ষকদের বেতন নিয়োগ বিধি ২০১৯-এর ভিত্তিতে ১০ম গ্রেডে উন্নীত করা, বাজার মূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও জীবনযাত্রার ব্যয় বৃদ্ধির সঙ্গে সমন্বয় করে সব ভাতাদি পুননির্ধারণ, চাকরিতে প্রবেশের বয়সসীমা ৩৫ বছর ও অবসরের বয়সসীমা ৬২ বছর নির্ধারণ, ব্লক পোস্টের কর্মচারীসহ সব পদে কর্মরতদের পদোন্নতি বা পাঁচ বছর পরপর উচ্চতর গ্রেড প্রদান এবং আউট সোর্সিং পদ্ধতি বাতিল করে উন্নয়ন খাতের কর্মচারীদের রাজস্ব খাতে স্থানান্তর করতে হবে।

Spread the love

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*