খুলনার ডুমুরিয়ার শরাপপুরে ব্যাপক ভাংচুর লুটপাট : আতংকে গ্রামবাসী

স্টাফ রিপোর্টার : খুলনার ডুমুরিয়া উপজেলার শরাপপুর ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় অন্তত ১৫-২০টি বাড়িতে ভাংচুর, লুটপাট ও মারধরের ঘটনা ঘটেছে। স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান রবিউল ইসলাম রবি হত্যাকা-কে ঘিরে স্থানীয় একজন সাবেক সংসদ সদস্যের সমর্থিত লোকজন এসব ভাংচুর, লুটপাট ও হামলায় নেতৃত্ব দিয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। মূলত : তারা তাদের প্রতিপক্ষ ও ভিন্নমতের বাসিন্দাদের দমন করার জন্য এলাকায় সন্ত্রাসী কর্মকা-ের মাধ্যমে ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছে। ফলে এলাকার সাধারণ মানুষের মধ্যে অনেকেই ভয়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছেন।
নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক সূত্র এসব অভিযোগ করে বলেছেন, হামলাকারীদের মধ্যে অনেকেই হত্যাসহ একাধিক মামলার আসামি রয়েছে।
সূত্র জানিয়েছে, গত ৬ জুলাই রাতে দুর্বৃত্তদের গুলিতে স্থানীয় শরাপপুর ইউনিয়নের চেয়ারম্যান শেখ রবিউল ইসলাম রবি নিহত হন। মূলত ওই হত্যাকা-ের পর থেকে প্রতিপক্ষ ও ভিন্নমতের বাসিন্দাদের দমনের জন্য রবি’র সমর্থক ও স্থানীয় সাবেক সংসদ সদস্যের সমর্থিত লোকজন বেপরোয়া হয়ে ওঠে। তারা স্থানীয় রিয়াজ উদ্দিন সরদার, মাসুদ সরদার, ওবায়দুল, সালাউদ্দিন গাজী, রফিক শেখ, শাহিন শেখ, ইব্রাহিম, শহীদ শেখ, মজি গাজী ও নজু মোল্লাসহ বেশ কয়েকজনের বাড়ি ঘর ভাঙচুর উৎপাট এবং পরিবারের সদস্যদের মারধর করে।
ক্ষতিগ্রস্তরা অভিযোগ করেন, স্থানীয় ওবায়দুল খান ওরফে টর্নেডো, হুমায়ুন ফকির, সোহরাব বিশ্বাস, জব্বার সরদার, ফারুক কসাই, লাচ্চু শেখ, মতিন শেখ, শরীফ গাজী, মোস্তাক মোল্লা, ওবায়দুল দোকানদার, জাহিদুল শেখ ও গণী সানাসহ ২০ জনের একটি বাহিনী এসব হামলাকান্ডে অংশ নিয়েছে বলে অভিযোগ করা হয়। ক্ষতিগ্রস্তরা এ বিষয়ে পুলিশসহ আইন শৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর কামনা করেছেন।