খুলনা গণপ্রকৌশল দিবস ও আইডিইবি’র ৫৫তম প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উদযাপন

# বর্ণাঢ্য র্যালি #
# প্রধান অতিথি : খুলনা বিভাগী কমিশনার (ভারপ্রাপ্ত) মোঃ ফিরোজ শাহ #
স্টাফ রিপোর্টার : “দক্ষ জনশক্তি দেশ গঠনের মূল ভিত্তি” এই প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে সোমবার (১০ নভেম্বর) সকালে খুলনা নগরীর শিববাড়ী মোড় চত্বরে বর্ণাঢ্য র্যালি ও আলোচনা সভার মধ্য দিয়ে ইনস্টিটিউশন অব ডিপ্লোমা ইঞ্জিনিয়ার্স, বাংলাদেশ (আইডিইবি) খুলনা জেলা শাখার উদ্যোগে গণপ্রকৌশল দিবস ও আইডিইবি’র ৫৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপিত হয়।
উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক প্রকৌশলী এমদাদুল হক খানের সভাপতিত্ব ও সদস্য সচিব প্রকৌশলী শিবলী নোমানের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি উপস্থিত ছিলেন খুলনা বিভাগীয় কমিশনার (ভারপ্রাপ্ত) মোঃ ফিরোজ শাহ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন খুলনা পলিটেকনিক ইনস্টিটিউটের অধ্যক্ষ শেখ মুস্তাফিজুর রহমান, কারিগরি প্রশিক্ষণ কেন্দ্র (টিটিসি) খুলনার অধ্যক্ষ প্রকৌশলী মোঃ জিয়াউর রহমান, আইডিইবি খুলনা জেলা শাখার অন্তর্র্বতীকালীন কমিটির আহ্বায়ক প্রকৌশলী সেলিমুল আজাদ, কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক কমিটির ক্রীড়া, সাহিত্য ও সাংস্কৃতিক সম্পাদক প্রকৌশলী এস.কে. মাহমুদ আলম, এবং সদস্য সচিব প্রকৌশলী হায়দার আলী।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তৃতা করেন, আইডিইবি খুলনা জেলা যুগ্ম আহ্বায়ক প্রকৌশলী মোঃ মাসুম মাহমুদ, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী শাহিন উদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক প্রকৌশলী মোঃ নাজমুল কবির, সদস্য (অর্থ) প্রকৌশলী মোঃ ইয়াসিন খান, সদস্য (চাকরি বিষয়ক) প্রকৗশলী মোঃ মাহবুবুর রহমান, সদস্য (দপ্তর ও গ্রন্থাগার) তন্ময় বসু, সদস্য (জনসংযোগ ও প্রচার) প্রকৌশলী ইমরান বিশ্বাস, সদস্য (সাহিত্য, সাংস্কৃতিক ও প্রকাশনা) প্রকৌশলী মোঃ নাইমুর রহমান আশা, সদস্য (মহিলা ও পরিবার কল্যাণ) প্রকৌশলী প্রিয়াংকা সরকার, এবং সদস্য (ছাত্র বিষয়ক) প্রকৌশলী সত্যানন্দ দত্ত। এছাড়াও অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন নির্বাহী সদস্য প্রকৌশলী মোঃ ইমান আলী, প্রকৌশলী শহিদুল ইসলাম পাহলান, খুলনা ওয়াসা ডিপ্রকৌস সভাপতি রফিকুল ইসলাম সরদার, বিজেএমসি ডিপ্রকৌস সভাপতি প্রকৌশলী কাজী মহিউদ্দিন, এফডিইবি সভাপতি প্রকৌশলী মোস্তাফিজুর রহমান, পাওয়ার গ্রিড ডিপ্রকৌস সভাপতি প্রদীপ কুমার দাস, ওজোপাডিকো ডিপ্রকৌস সভাপতি দেলোয়ার হোসেন, কেসিসি ডিপ্রকৌস সভাপতি এফ. এম. ফয়সাল, এবং জেলা কমিটির সম্মানিত সদস্যবৃন্দ, প্রকৌশলী অমিত কান্তি ঘোষ, প্রকৌশলী মোস্তাফিজুর রহমান মিঠু, প্রকৌশলী ওয়াসিকুর রহমান, প্রকৌশলী অভি হাসান জুয়েল, প্রকৌশলী পারভেজ বখতিয়ার, প্রকৌশলী শহিদুল ইসলাম সুজন, প্রকৌশলী এস. এ. আজাদ, প্রকৌশলী অমিত মল্লিক ও প্রকৌশলী হানিফ আকাশ প্রমুখ। সভায় বক্তারা বলেন, দেশের জনশক্তিকে বোঝা না ভেবে দক্ষ জনশক্তিতে রূপান্তরই টেকসই উন্নয়নের মূল চাবিকাঠি। তারা কারিগরি শিক্ষার প্রসার ঘটিয়ে বাংলাদেশকে বিশ্বে দক্ষ মানবসম্পদ সমৃদ্ধ দেশে পরিণত করার আহ্বান জানান। এছাড়াও বক্তারা ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের অধিকার প্রতিষ্ঠা ও সব ধরনের ষড়যন্ত্র মোকাবেলায় ঐক্যবদ্ধ থাকার আহ্বান জানান। বর্ণাঢ্য র্যালি শিববাড়ী চত্বর থেকে শুরু গুরুত্বপূর্ন সড়ক প্রদক্ষিন করে শহীদ হাদিস পার্কে সংক্ষিপ্ত আলোচনার মধ্যে কর্মসূচির সমাপ্তি হয়।



