স্থানীয় সংবাদ

বিদেশে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে কোটি টাকা হাতিয়ে নেওয়ার অভিযোগ

যশোর ব্যুরো ঃ যশোরের অভয়নগর থানার চাপাতলা গ্রামের চেংগুটিয়া এলাকায় দীর্ঘদিন ধরে একটি সংঘবদ্ধ পরিবার বিদেশে চাকরির প্রলোভন দেখিয়ে সাধারণ মানুষের কাছ থেকে কোটি টাকারও বেশি হাতিয়ে নিয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে। অভিযুক্তরা হলেন মোঃ খয়বার মোল্যা, তার স্ত্রী রিনা বেগম, ছেলে হোসাইন ইসলাম ওরফে ফারহান হোসেন জয় এবং বিদেশে অবস্থানরত আর এক ছেলে ইসরাফিল হোসেন। অভিযোগ রয়েছে, তারা সৌদি আরবে চাকরির নাম করে জাল ভিসা ও বিমানের ভুয়া টিকিট দেখিয়ে টাকা নিয়ে পরে যোগাযোগ বন্ধ করে দেয়।
ভুক্তভোগীদের অভিযোগ, চক্রটির “মাস্টারমাইন্ড” ইসরাফিল সৌদি আরব থেকে ফাঁদ তৈরি করে দেয়, আর তার মা-বাবা ও ভাই দেশ থেকে টাকা হাতিয়ে নেয়। ছোট ভাই হোসাইন ঢাকায় গিয়ে ফ্লাইটের কথা বলে এয়ারপোর্ট থেকে চুক্তির বাকি টাকা আদায় করে পালিয়ে যায়। স্থানীয়দের দাবি তাদের ব্যাংক হিসাব জব্দ করলে থলের বিড়াল বের হয়ে আসবে।
প্রতারিতদের মধ্যে মোঃ শফিকুল ইসলাম ৯ লাখ ১২ হাজার টাকা হারিয়ে আদালতে মামলা করেছেন। সেলিম বিশ্বাস ৪ লাখ ২০ হাজার টাকা দিয়ে থানায় জিডি করেও সমাধান পাননি। মেহেদী হাসান কাজলও ২ লাখ ৬২ হাজার টাকা প্রতারণার শিকার হয়ে মামলা করেছেন। এছাড়া তপু, হেলালসহ আরও অনেকে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন। ভুক্তভোগী পরিবারের সদস্য রা প্রশাসনের দ্বারস্থ হলেও কোন সুবিধা পাচ্ছে না বলে তারা জানিয়েছেন।#

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button