স্থানীয় সংবাদ

জুলাইয়ের প্রতি শ্রদ্ধা থাকলে দাঁড়িপাল্লায় ভোট দিন——-ড. শফিকুর রহমান

যশোর ব্যুরো ঃ বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ড. শফিকুর রহমান বলেছেন, জুলাইয়ের প্রতি শ্রদ্ধা ও দায়বদ্ধতা থাকলে দাঁড়িপাল্লা প্রতীকে ‘হ্যাঁ’-এর পক্ষে ভোট দিতে হবে। যারা রাষ্ট্রের সংস্কার, সিস্টেমের পরিবর্তন ও মানুষের ভাগ্যের উন্নয়ন চান, তারাই পরিবর্তনের পক্ষে ভোট দেবেন।
মঙ্গলবার ২৭ জানুয়ারি সকালে যশোর ঈদগাহ ময়দানে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী জোট আয়োজিত এক সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
ড. শফিকুর রহমান বলেন, যারা পরিবর্তন চায় না, যারা আবারও স্বৈরাচারী শাসন কায়েম করতে চায়, সন্ত্রাস ও চাঁদাবাজির রাজত্ব গড়তে চায়, তারাই ‘না’-এর পক্ষে ভোট দেবে। তাদের জুলাই যোদ্ধাদের প্রতি কোনো শ্রদ্ধা বা দায়বদ্ধতা নেই।
তিনি আরও বলেন, পতিত সরকারের সময়কার মতো একটি অশুভ চক্র আবারও জামায়াতে ইসলামীকে নিয়ে মিথ্যা ও কুরুচিপূর্ণ অপপ্রচার চালাচ্ছে। তবে এসব অপপ্রচারে কোনো লাভ হবে না। দেশের মানুষ এখন সচেতন। ভুল তথ্য দিয়ে মানুষকে আর বিভ্রান্ত করা যাবে না।
ড. শফিকুর রহমান বলেন, জনগণ প্রয়োজনে আবারও রাস্তায় নামবে, তবে কোনো অশুভ শক্তির হাতে রাষ্ট্র তুলে দেবে না। আগামী ১২ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত মানুষ অপেক্ষা করবে। সেদিন ব্যালটের মাধ্যমে তাদের আশা-আকাঙ্ক্ষার বাস্তবায়ন ঘটাবে। জনগণ যদি জামায়াতে ইসলামীকে ক্ষমতায় আনে,তবে রাষ্ট্রকে আদর্শ রাষ্ট্রে রূপান্তর করা হবে। সেখানে ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে সবার জন্য সমান অধিকার নিশ্চিত করা হবে।
পোশাকসংক্রান্ত অপপ্রচারের জবাবে জামায়াত আমির বলেন,জামায়াতে ইসলামী ক্ষমতায় এলে কেউ নিজের পছন্দের পোশাক পরতে পারবে না—এমন কথা সঠিক নয়। শালীনতার সঙ্গে যে কেউ যেকোনো পোশাক পরতে পারবেন। কাউকে জোর করে পোশাক পরানো জামায়াতে ইসলামীর নীতি নয়।
সমাবেশে সভাপতির বক্তব্যে যশোর জেলা জামায়াতের আমির অধ্যাপক গোলাম রসুল বলেন, যশোর ব্রিটিশ ভারতের প্রথম জেলা হওয়া সত্ত্বেও আজও এখানে সিটি করপোরেশন প্রতিষ্ঠিত হয়নি। কৃষিভিত্তিক জেলা হলেও একটি কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় নেই। জামায়াতে ইসলামী ক্ষমতায় এলে যশোর পৌরসভাকে সিটি করপোরেশনে উন্নীত করা এবং একটি কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের দাবি জানান তিনি।
সমাবেশে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন জামায়াতে ইসলামীর সেক্রেটারি জেনারেল ও খুলনা-৫ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য অধ্যাপক মিয়া গোলাম পরওয়ার, ছাত্রশিবিরের সভাপতি নুরুল ইসলাম সাদ্দামসহ দলের কেন্দ্রীয় ও জেলা নেতারা।
সমাবেশ শেষে ড. শফিকুর রহমান যশোরের ছয়টি সংসদীয় আসনের প্রার্থীদের হাতে দাঁড়িপাল্লা প্রতীক তুলে দেন।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button