অবহেলা বঞ্চনার অবসান ঘটিয়ে শান্তি, উন্নয়ন ও সুশাসনের পথে ফিরতে চায়- আজিজুল বারী হেলাল

দিঘলিয়া প্রতিনিধি ঃ এই অঞ্চলের মানুষের ন্যায্য অধিকার প্রতিষ্ঠিত না হওয়ায় দীর্ঘদিনের অবহেলা, বঞ্চনার অবসান ঘটিয়ে শান্তি, উন্নয়ন ও সুশাসনের পথে ফিরতে চায় খুলনা-৪ আসনের মানুষ। তিনি বলেন, নির্বাচিত হলে দল-মত ও ধর্ম-বর্ণের বিভাজন নয়Íসবার জন্য সমান অধিকারই হবে তার রাজনীতির মূল ভিত্তি। তিনি শিক্ষা ও স্বাস্থ্যখাতের উন্নয়ন, কৃষকদের ন্যায্যমূল্য নিশ্চিতকরণ, কর্মসংস্থান সৃষ্টি এবং যোগাযোগ ব্যবস্থার আধুনিকায়নে সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন কেন্দ্রীয় বিএনপির তথ্য বিষয়ক সম্পাদক ও ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী আজিজুল বারী হেলাল। তার ভাষায়, অবহেলিত এই অঞ্চলের মানুষের ন্যায্য অধিকার নিশ্চিত না হওয়ায় এই জনপদের উন্নয়ন বারবার থমকে গেছে। তিনি সকল দলের প্রতি আহ্বান জানান মাদক, চাঁদাবাজ, দখলবাজ, সন্ত্রাসীদের কোন দলনেই তাদেরকে পরিবারের আহ্বান জানান। বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) দিঘলিয়া উপজেলার পথের বাজার র এলাকায় স্থানীয়দের সঙ্গে কুশল বিনিময় ও গণসংযোগকালে এসব কথা বলেন তিনি। দিঘলিয়ার পথের বাজারে নির্বাচনী পথসভায় সাধারণ মানুষের সঙ্গে সরাসরি কথা বলেন বিএনপির এই নেতা। আজিজুল বারী হেলাল বলেন, আপনাদের ভোটে নির্বাচিত হলে বেকার যুবকদের জন্য বাস্তবভিত্তিক কর্মসংস্থানের সুযোগ তৈরি করা হবে। পাশাপাশি নারী ও শিশুদের নিরাপত্তা ও মর্যাদা রক্ষায় কার্যকর ভূমিকা পালন করা হবে। সারাদেশে ৫০ লক্ষ পরিবারকে ফ্যামিলি কার্ড এবং কৃষকদের জন্য কৃষি কার্ড প্রদান করা হবে।
গণতন্ত্র ও ভোটাধিকার প্রসঙ্গে আজিজুল বারী হেলাল বলেন, মানুষের মৌলিক অধিকার প্রতিষ্ঠা করাই বিএনপির রাজনীতির মূল লক্ষ্য। শান্তিপূর্ণ পরিবেশে জনগণের ভোটের অধিকার ফিরিয়ে আনতে বিএনপি মাঠে রয়েছে। জনগণের রায়ে নির্বাচিত হয়ে এই এলাকার উন্নয়ন ও ভাগ্য পরিবর্তনে পাশে থাকতে চান তিনি।
গণসংযোগ কর্মসূচিতে উপস্থিত ছিলেন, খুলনা জেলা বিএনপি যুগ্ন আহবায়ক অধ্যাপক মনিরুল হক বাবুল, দিঘলিয়া উপজেলা বিএনপির সভাপতি এম সাইফুর রহমান মিন্টু, সাধারণ সম্পাদক আব্দুর রকিব মল্লিক, শরীফ মোজাম্মেল হোসেন, শরীফ ইকবাল হোসেন, বিল্লাল মোল্লা, গাজী জাকির হোসেন, মাষ্টার আবুল কালাম আজাদ, মোল্লা নাজমুল হক, মোল্লা মনিরুজ্জামান, খুলনা জেলা মহিলা দলের সাধারণ সম্পাদিকা সেতাঁরা সুলতানা, শিখা বেগম, সেনহাটি ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি শেখ মোসলেম উদ্দিন, খন্দকার ফারুক হোসেন, দিঘলিয়া সদর ইউনিয়ন সভাপতি জামশেদ কবির জুয়েল, বারাকপুর শফিউদ্দিন, আব্দুল্লাহ আল নিপু, সাজ্জাদ মোল্লা, মোহাম্মদ শেখ, আল আমিন মোল্লা, সেলিম মোড়ল, নজরুল মোড়ল, ইবাদ আলী মোড়ল, আলম চৌধুরী, বাদশাহ গাজী, বাকের শিকদার, আরিফুল ইসলাম হাসান, দিঘলিয়া উপজেলা যুবদলের আহ্বায়ক কুদরত ই এলাহী স্পিকার, উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের আহ্বায়ক আব্দুল কাদের জনি, কৃষকদলের আহবায়ক শেখ লিটন, উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক গাজী মনিরুল ইসলাম, উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব খন্দকার ফারুক হোসেন, স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব মোহাম্মদ আলী টুটুল, ছাত্রদলের সদস্য সচিব হিমেল গাজী, ডাঃ এস এম মেহেদী হাসান, বুলবুল শিকদার, আরিফুজ্জামান আরিফ, বাবুল হোসেন মন্টু রিনা পারভীন, পলি আক্রান্ত সহ জেলা ও উপজেলা পর্যায়ের বিভিন্ন নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
উপজেলার ফরমাইশখানা মিতালী সংঘের মাঠে বিকাল ৪ টায় চ্যানেল টুয়েন্টিফোরের লাইভ প্রোগ্রাম সরাসরি সম্প্রচার অনুষ্ঠানে অংশ গ্রহণ,
মাগরিববাদ ফরমাইশখানার ৭ নম্বর ওয়ার্ডে গণসংযোগে অংশগ্রহণ। এছাড়া রাত সাড়ে ৭টায় দৌলতপুর খেয়াঘাটে গণসংযোগ কর্মসূচিতে অংশগ্রহণ এবং রাত সাড়ে ৮টায় দিঘলিয়া ইউনিয়নের ৩ ও ৫ নম্বর ওয়ার্ডে গণসংযোগ ও মতবিনিময় করেন।
এর আগে আজিজুল বারী হেলাল বিভিন্ন পর্যায়ের ব্যক্তিবর্গের সঙ্গে মতবিনিময় করেন এবং তাদের কাছে দোয়া কামনা করেন। তিনি দিঘলিয়া উপজেলার বিভিন্ন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন। এসব কর্মসূচিতে জেলা বিএনপি, দিঘলিয়া উপজেলা বিএনপি, রূপসা ও তেরখাদা উপজেলা বিএনপির নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।



