মহানগর যুবলীগের তিনদিন ব্যাপী কর্মসুচী

বঙ্গবন্ধুর জন্মদিন ও জাতীয় শিশু দিবস উপলক্ষে
খবর বিজ্ঞপ্তি : বাঙ্গালীর অবিসাংবাদিত নেতা, স্বাধীন-স্বার্বভৌম বাংলাদেশের মহান স্থপতি, সর্বকালের সর্বশ্রেষ্ঠ বাঙ্গালী জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জন্মবার্ষিকী উপলক্ষ্যে তিন দিন ব্যাপী কর্মসুচী গ্রহন করা হয়েছে। কর্মসুচীর মধ্যে রয়েছে ১৭মার্চ’২৪ইং; রবিবার সকাল সাত টায় দলীয় কার্যালয়ে জাতীয় ও দলীয় পতাকা উত্তোলন, বঙ্গবন্ধুর প্রতিকৃতিতে মাল্যদান, সকাল আটটায় জেলা প্রশাসকের কার্যালয় চত্বরে স্থাপিত জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে মাল্যদান, সকাল নয় টায় খুলনা মহানগর আওয়ামী লীগ আয়োজিত আলোচনা সভায় অংশগ্রহন। একই দিন বাদ যোহর নগরীর প্রতিটি ওয়ার্ডে ওয়ার্ডে, যুবলীগের উদ্যোগে দোয়া ও মিলাদ মাহফিল।
সোমবার খুলনা প্রেস ক্লাবে শিশুদের বঙ্গবন্ধুর ঐতিহাসিক ৭ই মার্চের ভাষণ প্রতিযোগিতা ও চিত্রাংকন প্রতিযোগিতা। সকাল নয় টায় খুলনা প্রেস ক্লাবের আলহাজ¦ লিয়াকত আলী মিলনায়তনে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৭ই মার্চের ভাষন প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হবে। প্রতিযোগিতায় ক বিভাগে শিশু থেকে ২য় শ্রেণীর শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহন করবে। খ বিভাগে ৩য় থেকে ৬ষ্ঠ শ্রেণীর শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহন করবে। গ বিভাগে ৭ম থেকে ১০ম শ্রেণীর শিক্ষার্থীরা অংশগ্রহন করবে।
একই দিন বিকাল তিন টায় একই স্থানে চিত্রাংকন প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহন করবে। চিত্রাংকন প্রতিযোগিতায় ক বিভাগে প্লে থেকে নার্সারীর শিক্ষার্থীরা উন্মুক্ত বিষয়ের উপর উন্মুক্ত মাধ্যম দিয়ে চিত্রাংকন করবে। খ বিভাগে ১ম থেকে ২য় শ্রেণীর শিক্ষার্থীরা মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ে উন্মক্ত মাধ্যম দিয়ে চিত্রাংকন করবে। গ বিভাগে ৩য় থেকে ৫ম শ্রেণীর শিক্ষার্থীরা জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতি বিষয়ে উন্মুক্ত মাধ্যম দিয়ে চিত্রাংকন করবে।
শিক্ষার্থীরা প্রতিযোগিতা শুরুর আগে প্রতিযোগিতার স্থানে এসে রেজিষ্ট্রেশন করতে পারবে। এছাড়াও প্রতিযোগিতায় আয়োজকদের পক্ষ থেকে শুধুমাত্র আর্ট পেপার শিক্ষার্থীদের মাঝে বিতরণ করা হবে।
এছাড়াও ১৯মার্চ’২৮ইং; মঙ্গলবার, বিকাল চারটায় দলীয় কার্যালয়ে পথচারীদের মাঝে ইফতার বিতরণ কর্মসুচী গ্রহন করা হয়েছে। উপরোক্ত কর্মসুচী সফলে, নগর, থানা ও ওয়ার্ড যুবলীগের নেতা কর্মীদের নির্দেশ দিয়েছেন নগর যুবলীগের সভাপতি সফিকুর রহমান পলাশ ও সাধারণ সম্পাদক শেখ শাহাজালাল হোসেন সুজন।