স্থানীয় সংবাদ

খুলনায় আষাঢ়ের প্রথম বৃষ্টি : নগরজীবনে স্বস্তি

স্টাফ রিপোর্টার : দীর্ঘ প্রতীক্ষার পর আষাঢ়ের ৫ম দিন বুধবার (১৯ জুন) এক পশলা বৃষ্টি যেন মানুষের মধ্যে স্বস্তি এনে দিয়েছে। বৃষ্টির পর খুলনার আবহাওয়া শীতল হয়েছে। সেই সঙ্গে কমেছে গরমও।
ভ্যাপসা গরম চরম আকারে ধারণ করেছিল খুলনায়। যে কারণে জনজীবনে নাভিশ্বাস উঠেছিল। কিন্তু বুধবার আষাঢ়ের প্রথম বৃষ্টিতে তাপদাহের তীব্রতা কিছুটা কমেছে। ফলে জনমনে নেমে এসেছে স্বস্তির আবহ।
তবে হঠাৎ বৃষ্টিতে গণপরিবহনের যাত্রী ও সড়কে থাকা পথচারীরা কিছুটা ভোগান্তিতে পড়েন। এছাড়া বিভিন্ন এলাকায় ফুটপাতের বিক্রেতাদের দোকান গুটিয়ে নিতে দেখা যায়। গরমে অতিষ্ঠ হয়ে ওঠা অনেককে অবশ্য বৃষ্টিতে ভিজতেও দেখা গেছে।
খুলনা আবহাওয়া অফিসের সহকারী আবহাওয়াবিদ আমিরুল আজাদ বলেন, বুধবার সকাল ৯টা থেকে খুলনায় বৃষ্টি শুরু হয়েছে। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে বৃষ্টিও বাড়বে। দুপুর ১২টা পর্যন্ত ৪ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। এছাড়া সারাদিন বৃষ্টিপাত সহ আকাশ মেঘলা থাকবে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button