স্থানীয় সংবাদ

উৎসবমুখর পরিবেশে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র জমা

# দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতির ত্রি-বার্ষিক নির্বাচন #
# ১০টি পদের বিপরীতে ৪০ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র জমা পড়েছে #
# সুষ্ঠু নির্বাচন উপহার দেওয়ার প্রতিশ্রুতি সংশ্লিষ্টদের #

মো. আশিকুর রহমান ঃ আগামী ৩ ফেব্রুয়ারী ’২৫ (সোমবার) সকাল ৮ থেকে বিকাল ৪টা পর্যন্ত মৎস পট্টিতে উৎসব মুখর পরিবেশে ঐতিহ্যবাহী দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতি (রেজি:নং- ২৫১০)’র ত্রি-বার্ষিক সাধারন নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা। আসন্ন নির্বাচনকে ঘিরে ইতোমধ্যে প্রার্থী ও তাদের সমর্থক, সাধারন ব্যবসায়ীসহ গোটা দৌলতপুর এলাকায় উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে। চায়ের দোকান হতে শুরু করে সর্বত্র একটাই আলোচনা চলছে কারা আসছেন দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতির নতুন নেতৃত্বে!
সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, ইতোমধ্যে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র বিক্রি শেষে বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারী) সকাল ১১টা হতে বিকাল ৫টা পর্যন্ত দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতির নিজস্ব কার্যালয়ে বিরতিহীনভাবে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র জমা নেওয়া হয়েছে। সর্বশেষ তথ্যানুসারে বিকাল ৫টা পর্যন্ত ১০টি পদের বিপরীতে ৪০ জন প্রার্থী তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছেন নির্বাচন পরিচালনা কমিটির নেতৃবৃন্দ। সংশ্লিষ্টদের তথ্যানুসারে, সভাপতি পদে মো. আসলাম শেখ, শেখ কামাল হোসেন ও হালিম মোড়ল, সহ-সভাপতি পদে মো. সিরাজুল ইসলাম, অপু গাজী, মো. হীরা বাবু ও মো. আশিকুর রহমান (শুভ), সাধারন সম্পাদক পদে নান্নু মোড়ল, এম এম জসিম ও মো. আসাদ বন্দ, সহ-সাঃ সম্পাদক পদে শেখ সোলায়মান, শেখ মো. আজিজুল হক (কাম্বার), ইকবাল হোসেন লিটন, মো. আসাদুজ্জামান, মো. পলাশ শেখ ও এম এম শফিউল ইসলাম (শফি), সাংগঠনিক সম্পাদক পদে মো. জাকির হোসেন ও মো.্ আরিফ মোড়ল, কোষাধ্যক্ষ পদে মো. আসলাম ফকির, মো. আজিজুর রহমান ও মো. তুহিন শেখ, প্রচার সম্পাদক পদে ইকবাল হোসেন তালুকদার (ডলার) ও প্রদীপ দাস, দপ্তর সম্পাদক পদে দুলাল গোমস্তা ও আকমল গাজী, ক্রীড়া সম্পাদক পদে মো. আকাশ হোসেন, মো. মাহাবুর মোড়ল ও সুশান্ত কুমার দাস, কার্য নির্বাহী সদস্য পদে যথাক্রমে- মকবুল সরদার, মোহাম্মাদ ইমরান বাবু, মো. হিরু শেখ, মো. মিরাজ শেখ, সুমন হালদার, মো. জনি সরদার, মো. আলম শেখ (মাসুম), মো. ওবায়দুর রহমান, মো. আমিনুর রহমান, মো. ফারুক শেখ, মো. জামাল সরদার ও মো. জয়নাল আবেদীন মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।
সংশ্লিষ্ট সূত্রে আরো জানা গেছে, ১০ টি পদের বিপরীতে ভোটের মাধ্যমে ১৮ জন প্রার্থী নির্বাচিত হবেন। যার মধ্যে সভাপতি ১ জন, সহ-সভপতি পদে ২ জন, সাঃ সম্পাদক পদে ১ জন, সহ-সাঃ সম্পাদক পদে ২ জন, সাংগঠনিক সম্পাদক পদে ১ জন, কোষাধ্যক্ষ পদে ১ জন, দপ্তর সম্পাদক পদে ১ জন, প্রচার সম্পাদক পদে ১ জন, ক্রীড়া সম্পাদক পদে ১ জন ও কার্যনির্বাহী সদস্য পদে ৭ জন। ইতোমধ্যে নির্বাচন পরিচালনা কমিটি চূড়ান্ত ভোটার তালিকা প্রকাশ করেছে, ভোটার সংখ্যা ২৫৬৬। এছাড়া শুক্রবার (১০ জানুয়ারী) হতে মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারী) পর্যন্ত প্রত্যেহ সকাল ১১ টা হতে বিকাল ৫টা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে সমিতির নিজস্ব কার্যালয়ে ভোটারদের ছবি তোলা হবে, সঙ্গে ভোটারদের এন.আই ডি কার্ডের ফটোকপি আনতে হবে বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা। শনিবার (১১ জানুয়ারী) সকাল ১১ টা হতে প্রার্থীদের মনোনয়নপত্র বাছাই করা হবে। সোমবার (১৩ জানুয়ারী) মনোনয়নপত্র প্রত্যাহার করা যাবে। মঙ্গলবার (১৪ জানুয়ারী) সকাল ১১টা হতে প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে। বৃহস্পতিবার (১৬ জানুয়ারী) নির্বাচন পরিচালনা কমিটি চুড়ান্ত প্রার্থীর তালিকা প্রকাশ করবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে। উল্লেখ্য, বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশন কর্তৃক নিবন্ধিত ৫৩টি রাজনৈতিক দলের নির্বাচনী প্রতীক ব্যবহার করা যাবে না বলে জানিয়েছেন সংশ্লিষ্টরা। বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারী) সকাল ১১ টা হতে বিকাল ৫টা পর্যন্ত দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতির নিজস্ব কার্যালয়ে গিয়ে দেখা গেছে, উৎসবমুখর পরিবেশে আসন্ন ত্রি-বার্ষিক সাধারন নির্বাচনের মনোনয়নপত্র সংগ্রহকারী প্রার্থীরা তার সমর্থক, শুভাকাংক্ষিদের সাথে নিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনয়নপত্র জমা দিচ্ছেন। সর্বশেষ তথ্যানুসারে গতকাল সকাল ১১ টা হতে বিকাল ৫টা পর্যন্ত ৪০জন প্রার্থী তাদের মনোনয়নপত্র নির্বাচন পরিচালনা কমিটির নিকট জমা দিয়েছেন। বর্তমান নির্বাচন পরিচালনা কমিটি দৌলতপুরবাসীকে একটি অবাদ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন উপহার দেবে এমনটাই প্রত্যাশা মনোনয়নপত্র জমা দিতে আসা প্রার্থী ও তাদের সমার্থকদের।
দৌলতপুর বাজার বটতলা সংলগ্ন ক্ষুদ্র ব্যবসায়ী মো. রফিকুল ইসলাম রফিক জানান, দীর্ঘদিন পর বাজারে নির্বাচন হচ্ছে, এটা খুবই আনন্দের খবর। গতকাল প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র জমা দিয়ে, আমাদের কাছে এসে দোয়া প্রার্থনা করে গেছেন। আশা করি এবার একটি সুন্দর ও সুষ্ঠু নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। দৌলতপুর বাজার ব্যবসায়ী ও ভোটার মফিজুর রহমান মিঠু বলেন, নির্বাচন আসন্ন। নির্বাচন এলেই অন্য একটা আনন্দ কাছ করে। ভোটরা দলে দলে এসে দোয়া চাই, ভোট প্রার্থনা করে। আমরা দৌলতপুর বাজার পরিচালনার জন্য এমন যোগ্য নেতৃত্ব চাই, যারা দিন নেই , রাত নেই, বিপদে-আপদে, সুখে-দুঃখে আমাদের পাশে থেকে আমাদের উন্নয়নে কাজ করবে।
আসন্ন দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতির ত্রি-বার্ষিক সাধারন নির্বাচনে সভাপতি পদপ্রার্থী ও সাবেক সাঃ সম্পাদক আলহাজ¦ শেখ আসলাম জানান, গতকাল সকলের দোয়া ও সমর্থন নিয়ে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছি। বর্তমান নির্বাচন পরিচালনা কমিটি একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন উপহার দিবে এমনটাই প্রত্যাশা করি। অতিতে ব্যবসায়ীদের পাশে থেকে কাজ করেছি, আগামীতেও তাদের পাশে থেকে কাজ করবো। অপর সভাপতি পদপ্রার্থী হালিম মোড়ল জানান, দৌলতপুর বাজার ও ব্যবসায়ীদের সার্বিক কল্যানে কাজ করা কথা ভেবে আসন্ন নির্বাচনে সভাপতি পদপ্রার্থী হিসাবে গতকাল মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছি। অতীতে ব্যবসায়ীদের পাশে থেকে কাজ করেছি, ভবিষ্যতেও করবো। আশাকরি ব্যবসায়ীরা ভোট দিয়ে আমাকে জয়যুক্ত করবেন।
আসন্ন দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতির নির্বাচনে সাঃ সম্পাদক প্রার্থী ও সাবেক সাঃ সম্পাদক নান্নু মোড়ল জানান, দায়িত্বে থাকাকালে চেষ্টা করেছি বাজার ও ব্যবসায়ীদের সার্বিক উন্নয়নে কাজ করার। বিগত দিনগুলোতে ব্যবসায়ীদের সুখে-দুঃখে পাশে থেকে কাজ করেছি, ভবিষ্যৎতেও তাদের পাশে থেকে কাজ করবো ইনশাল্লাহ। আশাকরি ব্যবসায়ীরা আমাকে মূল্যায়ন করবেন। আমার বিশ^াস ব্যবসায়ীরা তাদের মূল্যবান ভোট দিয়ে আমাকে জয়যুক্ত করে পুনরায় তাদের সেবা করার সুযোগ দিবেন। আসন্ন দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতির নির্বাচনে সাঃ সম্পাদক প্রার্থী ও সাবেক সাংগঠনিক সম্পাদক এম এম জসিম জানান, দীর্ঘ বিরতীর পর একটি গণতান্ত্রিক ধারায় নির্বাচন পাচ্ছি, এটি অত্যন্ত আনন্দের। গতকাল আনুষ্ঠানিকভাবে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছি। প্রার্থী হিসাবে ভোটারদের কাছে আমার চাওয়া, ভোট যেহেতু একটি পবিত্র আমানত, সেহেতু ভোটাররা যোগ্য প্রার্থীকে ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করবেন। আমি নিজেকে যোগ্য প্রার্থী হিসাবে দাবি করি এবং আশাকরি ভোটাররা আমাকে যোগ্য প্রার্থী হিসাবে ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করবেন। আসন্ন দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতির নির্বাচনে সহ-সাঃ সম্পাদক প্রার্থী মো. পলাশ শেখ জানান, বিগত দিনে ব্যবসায়ীদের সুখে-দুঃখে পাশে থেকে কাজ করেছি, ভবিষ্যৎতেও তাদের পাশে থেকে কাজ করবো । আশাকরি ব্যবসায়ীরা আমাকে সমর্থন করবেন, তাদের মূল্যবান ভোটাদানের মাধ্যমে আমাকে জয়যুক্ত করবেন। দৌলতপুর থানা বিএনপি’র সাঃ সম্পাদক ও দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতি এডহক কমিটির আহ্বায়ক শেখ ইমাম হোসেন জানান, আমরা শতভাগ আশাবাদী একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন উপহার দিতে পারবো। দীর্ঘদিন ধরে শুধুমাত্র স্থানীয় নয়, জাতীয় নির্বাচনও অনুষ্ঠিত হয়নি। সুষ্ঠু নির্বাচনের ধারা বাংলাদেশে ফিরে আসুক। সেই প্রত্যাশা এই নির্বাচন দিয়ে শুরু করতে চাই। গতকাল উৎসবমুখর পরিবেশে প্রার্থীরা তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। দৌলতপুর বণিক সমিতির অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন পরিচালনার জন্য সকলের সহযোগীতা কামনা করছি।
দৌলতপুর থানা বিএনপি’র সাবেক সভাপতি ও দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান শেখ মুশার্রফ হোসেন জানান, গতকাল উৎসবমুখর পরিবেশে প্রার্থীরা তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। সকলের সহযোগীতা পেলে আশা করি একটি অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন উপহার দিতে পারবো। বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারী) নির্বাচন পরিচালনা কমিটির নেতৃবৃন্দের উপস্থিতিতে প্রার্থীরা দৌলতপুর বাজার বণিক সমিতির নিজস্ব কার্যালয়ে উৎসবমুখর পরিবেশে তাদের মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন। উল্লেখ্য, নির্বাচন পরিচালনা কমিটির চেয়ারম্যান ও এডহক কমিটির আহ্বায়কসহ ২১জন সদস্য নির্বাচন পরিচালনার দায়িত্ব পালন করছেন।

 

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button