খুলনায় নায়িকা পপির বিরুদ্ধে বোনের জিডি

পৈত্রিক জমি দখল চেষ্টার অভিযোগ
স্টাফ রিপোর্টার : চিত্রনায়িকা সাদিকা পারভীন পপি’র বিরুদ্ধে সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে। সোমবার (৩ ফেব্রুয়ারি) অভিনেত্রীর বোন ফিরোজা পারভীন খুলনা নগরীর সোনাডাঙ্গা থানায় এই জিডি করেন। জমি দখলের চেষ্টার অভিযোগে জিডি করা হয়েছে চিত্রনায়িকা পপির বিরুদ্ধে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সোনাডাঙ্গা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) শফিকুল ইসলাম। জিডির তদন্ত করছেন সোনাডাঙ্গা থানার এসআই গোলাম মোস্তফা।
সোনাডাঙ্গা থানার জিডি সূত্রে জানা গেছে, পৈতৃক জমি দখলের নেয়ার জন্য স্বামী আদনান উদ্দিন কামাল, কল্লোল মজুমদার ও শিপনসহ পপি সোমবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে শিববাড়ি এলাকার ভাড়াটিয়া বাড়ির সামনে যান। এতে বাধা দিলে পপি ও তার স্বামী মিলে বোন ফিরোজা পারভীনকে হুমকি দেন। স্থানীয়রা জানান, পপি ও তার স্বামী বর্তমানে খুলনায় অবস্থান করছেন।
বিষয়টি নিয়ে পপির মা মরিয়ম বেগম গণমাধ্যমকে বলেন, আমার মেয়েটা আগে ভালোই ছিল। কিন্তু বিয়ের পর পাঁচ-ছয় বছর ধরে স্বামীর প্ররোচনায় আমাদের নানাভাবে হুমকি-ধমকি দিচ্ছে। তার বাবার জমি দখলের চেষ্টা করছে। আমাদের প্রতিনিয়ত হয়রানির মধ্যে রেখেছে। এই বয়সে আমরা কোথায় যাব।
পপির মেজো বোন ফিরোজা পারভীন বলেন, আমরা চার বোন, দুই ভাই। পপি সবার বড়। সে আমাদের বাবার জমি দখলের চেষ্টা করছে অনেক বছর ধরেই। বাবার মৃত্যুর পর থেকেই আমরা হয়রানির শিকার হচ্ছি পপির মাধ্যমে। পপি ছাড়া আমরা সবাই এক আছি।
আগেও আমাদের পেশিশক্তির ভয় দেখানো হয়েছে। পপি সবার জমি একাই দখল করতে চায়।
তিনি আরো বলেন, স্বামীসহ পপি খুলনায় অবস্থান করছেন। আমাদের হত্যার হুমকিও দেওয়া হয়েছে। আমরা এর সঠিক বিচার চাই।
এ ব্যাপারে জিডির তদন্তকারী কর্মকর্তা এসআই খালিদ উদ্দিন জানান, বাবার জমি দখলের প্রচেষ্টার অভিযোগ এনে অভিনেত্রী পপির বিরুদ্ধে সোমবার (০৩ ফেব্রুয়ারি) সোনাডাঙ্গা মডেল থানায় জিডি করছেন তার বোন ফিরোজা পারভীন। ইতোমধ্যে জিডি তদন্তের অনুমতির জন্য আদালতে আবেদন করা হয়েছে। পরবর্তীতে আদালতের নির্দেশনা অনুযায়ী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।
প্রসঙ্গত, ১৯৯৭ সালে মনতাজুর রহমান আকবর পরিচালিত ‘কুলি’ সিনেমার মধ্য দিয়ে পর্দায় অভিষেক হয় পপির। প্রথম সিনেমা দিয়ে সাফল্য পান। এরপর আর পেছনে ফিরে তাকাতে হয়নি। একের পর এক সিনেমায় কাজ করেছেন। তিনবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারও অর্জন করেছেন তিনি।
এদিকে প্রায় চার বছর ধরে অন্তরালে গ্ল্যামার গার্ল পপি। এর আগে বেশ কয়েকবার যোগাযোগের চেষ্টা করেও কোনো খোঁজ পাওয়া যায়নি তার। পরে ব্যক্তিজীবনে পাকাপোক্ত হওয়ার গুঞ্জনও উঠে। তবে এবার জমি সংক্রান্ত বিরোধের জেরে স্বামীকে নিয়ে পপির প্রকাশ্যে আসার দাবি করলেন তার বোন।