বেনাপোলে প্রায় ১৭ লাখ টাকাসহ দুই ভারতীয় নারী আটক

যশোর ব্যুরো ঃ
দেশের স্থলবন্দর বেনাপোল দিয়ে বাংলাদেশে প্রবেশের সময় প্রায় সতের লক্ষ টাকাসহ দুই ভারতীয় নাগরিক নারীকে আটক করেছে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ।
রোববার ১৪ ডিসেম্বর বিকেল যশোর জেলার বেনাপোল স্থলবন্দর ইমিগ্রেশন দিয়ে টুরিস্ট ভিসায় বাংলাদেশে প্রবেশ করেন তারা। কাস্টমস স্ক্যানিংয়ের সময় তাদের ব্যাগ তল্লাশি করে বাংলাদেশি প্রায় ১৭ লাখ টাকা উদ্ধার করা হয়। পরে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ তাদের আটক করে।
আটককৃতরা হলেন ভারতের উত্তর ২৪ পরগনা জেলার বনগাঁ থানার রায়পুর গ্রামের আনন্দ বৈদ্ধার মিস্ত্রি রিনা বৈদ্য (৩৭)ও একই জেলার মৃত সানোয়ার সাহাজির স্ত্রী মোছা. মুক্তি শাহাজি (৫৪)।
কাস্টমস সূত্র জানায়, উদ্ধারকৃত টাকাগুলো যথাযথ কাগজপত্র ও প্রমাণ সাপেক্ষে এবং প্রচলিত নিয়ম অনুযায়ী প্রকৃত মালিকের কাছে হস্তান্তর করা হবে। উপযুক্ত প্রমাণ ও প্রকৃত মালিক না পাওয়া গেলে টাকাগুলো বাংলাদেশ ব্যাংকে জমা দেওয়া হবে।
প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে আটককৃতরা জানান,তারা এক হাজার টাকার বিনিময়ে ওই টাকা বাংলাদেশে নিয়ে আসছিলেন। এঘটনায় আটক ভারতীয় নাগরিকদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করছে বলে জানিয়েছে কাস্টমস কর্তৃপক্ষ।

