জাতীয় সংবাদ

স্ত্রীসহ ১১জনকে আসামি করে হত্যা মামলা

সালমান শাহর মৃত্যু

প্রবাহ রিপোর্ট : চিত্রনায়ক সালমান শাহকে পূর্বপরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে। এমন অভিযোগে রাজধানীর রমনা থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেছেন সালমানের মামা মোহাম্মদ আলমগীর। এতে ১১ জনের নাম উল্লেখ করে আসামি করা হয়েছে।
আসামিরা হলেন- সালমান শাহের স্ত্রী সামীরা হক, শিল্পপতি ও সাবেক চলচ্চিত্র প্রযোজক আজিজ মোহাম্মদ ভাই, লতিফা হক লুছি, খলনায়ক ডন, ডেবিট, জাভেদ, ফারুক, মে-ফেয়ার বিউটি সেন্টারের রুবি, আব্দুস ছাত্তার, সাজু ও রেজভি আহমেদ ফরহাদ। এছাড়া মামলায় অজ্ঞাতনামা আরও অনেককে আসামি করা হয়েছে।
এর আগে সালমানের মৃত্যু নিয়ে রমনা থানায় অপমৃত্যুর মামলা হয়েছিল। গতকাল সোমবার ঢাকার ষষ্ঠ অতিরিক্ত মহানগর দায়রা জজ জান্নাতুল ফেরদৌস বাদীপক্ষের করা রিভিশন মঞ্জুর করে মামলাটি হত্যা মামলা হিসেবে গ্রহণের নির্দেশ দেন। ঢাকাই চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় এই নায়ক মারা যান ১৯৯৬ সালের ৬ সেপ্টেম্বর।
সালমানের মা নীলা চৌধুরী বর্তমানে লন্ডনে আছেন। আদালতের নির্দেশ ও মামলার প্রতিক্রিয়ায় সমকালকে তিনি বলেন, ‘এখন একটাই চাওয়া- ছেলে হত্যার বিচার চাই।’
নীলা চৌধুরী আরও বলেন, ‘আমার ছেলের মৃত্যুকে বারবার আত্মহত্যা বলে প্রমাণের চেষ্টা করা হয়েছে। কিন্তু আদালত রিভিশন মঞ্জুর করার মধ্য দিয়ে বোঝা যাচ্ছে আমাদের অভিযোগই সঠিক। আমরা আদালতে এটি প্রমাণও করতে পারবো।’
আসামিরা যাতে দেশত্যাগ করতে না পারে সরকারকে সে বিষয়টি নিশ্চিতের আহ্বান জানিয়েছেন সালমানের মা। তিনি বলেন, প্রশাসনকে এখন বিষয়টি দেখতে হবে।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button