জাতীয় সংবাদ

খুলার সাবেক এমপি জুয়েল ও পরিবারের সদস্যদের ১২৩ ব্যাংক হিসাব

প্রবাহ রিপোর্ট : ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার চাচাতো ভাই খুলনা-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল ও তার পরিবারের সদস্যদের নামে থাকা ১২৩টি ব্যাংক হিসাব, একটি সঞ্চয়পত্র এবং ৩টি বিও হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছে আদালত।
সিআইডি পুলিশের আবেদনের প্রেক্ষিতে রোববার ঢাকা মহানগর দায়রা জজ সাব্বির ফয়েজ এ আদেশ দেন।
আদেশে সাবেক এমপি শেখ জুয়েল ছাড়াও তার স্ত্রী-সন্তান, তিন ভাইসহ স্বার্থসংশ্লিষ্টদের ব্যাংক হিসাব এবং সঞ্চয়পত্র ও বিও হিসাব অবরুদ্ধের আদেশ দিয়েছেন বিচারক। সংশ্লিষ্ট আদালতের বেঞ্চ সহকারী মো. রিয়াজ হোসেন এ তথ্য জানান।
অর্গানাইজড ক্রাইম এবং ফাইনান্সিয়াল ক্রাইম ইউনিটের পরিদর্শক মো. আশরাফুল ইসলাম ব্যাংক হিসাব, সঞ্চয়পত্র হিসাব এবং বিও হিসাব অবরুদ্ধ চেয়ে আবেদন করেন।
আবেদনে বলা হয়, বাংলাদেশে প্রচলিত আইন, বিধিবিধান ও নিয়মাবলী লঙ্ঘন করে শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল এবং তার তিন ভাই শেখ সোহেল, শেখ জালাল উদ্দিন রুবেল, শেখ বেলাল উদ্দিন ও বোন তাহমিনা খবির, সালাহউদ্দিন জুয়েলের স্ত্রী শাহানা ইয়াসমিন ওরফে শম্পা, শেখ সোহেলের স্ত্রী শিরিন শেখ, শেখ জালালের স্ত্রী ফারমিনা খানম, মেয়ে শেখ তাসমিয়া সুনেহরা, শেখ বেলাল উদ্দিনের স্ত্রী শেখ ওয়াহিদা সুলতানা দুর্নীতির আশ্রয়ে মানিলন্ডারিংয়ের মাধ্যমে অবৈধভাবে অর্থ-সম্পদ অর্জন করেছেন।
শেখ সালাহউদ্দিন জুয়েল এবং তার তিন ভাই ও বোন এবং তাদের স্বার্থ সংশ্লিষ্ট ১২৩টি ব্যাংক হিসাব, একটি সঞ্চয়পত্র হিসাব এবং ৩ টি বিও হিসাবের লেনদেন গত ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত স্থগিত রাখা হয়।
সিআইডি পুলিশ তাদের আবেদনে বলেছে ঘটনার সুষ্ঠু অনুসন্ধানের স্বার্থে এসব ব্যাংক হিসাব, বিও হিসাব ও সঞ্চয়পত্র অবরুদ্ধ করা প্রয়োজন।

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button