স্থানীয় সংবাদ

লুটপাট ও অগ্নিসংযোগের দায় নেবে না বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনকারীরা

সাতক্ষীরা প্রতিনিধি ঃ সাতক্ষীরায় লুটপাট অগ্নি সংযোগের দায় নেবে না বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনকারীরা। মঙ্গলবার দুপুরে সাতক্ষীরা সরকারি কলেজের শহিদ মিনার চত্বরে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনকারীদের পক্ষে সমন্বয়ক আল ইমরান এক সংবাদ সম্মেলনে সাতক্ষীরায় হামলা, ভাংচুর ও হত্যাযজ্ঞের প্রতিবাদ জানিয়ে এসব কথা বলেন। এসময় অন্যান্য সমন্বয়ক ছাড়াও সাধারন ছাত্ররা তার সাথে উপস্থিত ছিলেন।
এসময় তিনি বলেন, আমরা রাষ্ট্র সংস্কারের পক্ষে। ছাত্রদের দাবি আদায়ের পক্ষে। আমরা কোন দলীয় এজেন্ডা বাস্তবায়ন করতে চায় না। এ সংষ্কার কে কেন্দ্র করে যে হত্যাযজ্ঞ ও ভাংচুর লুটপাট হয়েছে তা অত্যান্ত দু:খ জনক। এর কোন দায় নেবে না বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনকারীরা।
এ সময় তিনি অগ্নিসংযোগসহ লুটপাট কারীদের উদ্দেশ্যে বলেন, আপনারা দেশের সম্পদ নষ্ট করবেন না। তার আরো বলেন, সাতক্ষীরার আশাশুনি ও শ্যামনগরে কমিটি করে দেয়া হচ্ছে পর্যায়ক্রমে প্রতিটি উপজেলায় প্রতিরোধ কমিটি করে দেয়া হবে যাতে করে কেউ কোন সরকারি প্রতিষ্ঠান লুটপাট ও সংখ্যালঘুদের উপরে হামলা না করে।
এর আগে সাতক্ষীরার সরকারি কলেজের শিক্ষকদের সাথে দেখা করে ছাত্র-ছাত্রীরা ক্ষোভ প্রকাশ করে জানতে চান, এই আন্দোলনে কেন শিক্ষকরা তাদের পাশে ছিলেন না এবং শিক্ষকদের থেকে কেন পুলিশ প্রশাসনকে আন্দোলনকারীদের তালিকা দেওয় হয়েছিল ? এ ব্যাপারে শিক্ষকরা তাদেরকে কোন সন্তোষজনক উত্তর দিতে পারেননি। তারা এসব ঘটনার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেন

সংশ্লিষ্ট সংবাদ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button